Taille des caractères  Increase font-size  Decrease font-size 

Votre interlocuteur sur place

Vous avez besoin d’informations de produits détaillées ou vous souhaitez un rendez-vous avec notre service extérieur ? Nos collaborateurs vous conseillent avec plaisir.

Managing Director


Andreas Stehrenberger

Managing Director
Tél.: +41 43 210 37 90
Fax: +41 43 210 37 51
astehrenberger@airplus.com

top

Head of Sales


Maurizio Paschini

Head of Sales
Tél.: +41 43 210 37 88
Fax: +41 43 210 37 51
mpaschini@airplus.com

top

Sales


Andy M. Holzer

Sales Manager
aholzer@airplus.com


Hans-Jörg Fuchs

Sales Manager
hfuchs@airplus.com


Lionel Patthey

Sales Manager
lpatthey@airplus.com


Sabine Rumpel

Key Account Manager
srumpel@airplus.com


Giacumin Peer

Key Account Manager
gpeer@airplus.com


Laurent Bourgeois

Key Account Manager
lbourgeois@airplus.com


Silvan Karrer

Partner Sales Manager
skarrer@airplus.com


Corinne Urfer

Account Manager
Tél.: +41 43 210 37 63
Fax: +41 43 210 37 51
curfer@airplus.com


Francis Reichmuth

Account Manager
Tél.: +41 43 210 37 62
Fax: +41 43 210 37 51
freichmuth@airplus.com

top

Head of Customer Services


Isabelle Rüegg

Head of Customer Services
Tél.: +41 43 210 37 59
Fax: +41 43 210 37 51
irueegg@airplus.com

top

Customer Support


Felix Reber

Tél.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
freber@airplus.com


Gabriel Savoy

Tél.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
gsavoy@airplus.com


Véronique Odermatt

Tél.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
vodermatt@airplus.com


Sandro Muscarello

Tél.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
smuscarello@airplus.com

top

Sales Support


Fabienne Bischof

Tél.: +41 43 210 37 54
Fax: +41 43 210 37 51
fbischof@airplus.com


Monica Reale

Tél.: +41 43 210 37 61
Fax: +41 43 210 37 51
mreale@airplus.com


Barbara Ceriani

Tél.: +41 43 210 37 60
Fax: +41 43 210 37 51
bceriani@airplus.com

top

Technical Implementation


Dagmar Paape

Technical Implementation Manager Switzerland
Tél.: +41 43 210 37 55
Fax: +41 43 210 37 51
dpaape@airplus.com

top

Global Account Management


Thomas Nigg

Global Account Manager
tnigg@airplus.com

top

Marketing & Communications


Tobias Frei

Marketing & Communications Manager Switzerland
Tél.: +41 43 210 37 57
Fax: +41 43 210 37 51
tfrei@airplus.com

top

Taille des caractères  Increase font-size  Decrease font-size 

Vous nous trouvez ici :

AirPlus International SA
Obstgartenstrasse 27
CH-8302 Kloten

Adresse postale :
AirPlus International SA
Case postale
CH-8058 Zürich-Aéroport

Téléfax : +41 43 210 37 51

Ce plan d’accès vous guidera jusqu’à nous.

Assistance téléphonique

Des questions ? Contactez notre service d’assistance téléphonique au :

+41 43 210 37 50

Service d'autorisation

Vous pouvez contacter notre service d'autorisation par téléphone au
+49 (0) 6102 204 355 (24/7 Service)

Aide

Ici vous trouverez un complément d’information pour vous venir en aide :