Schriftgröße  Increase font-size  Decrease font-size 

Wir sind für Sie da: Ihre Ansprechpartner

Benötigen Sie detaillierte Produktinformationen oder möchten Sie einen Termin mit unserem Aussendienst vereinbaren? Gerne beraten Sie unsere Mitarbeiter persönlich.

Unseren Customer Support erreichen Sie telefonisch:
Montag bis Freitag
08.00 bis 12.00 Uhr und
13.00 bis 17.00 Uhr

Managing Director


Andreas Stehrenberger

Managing Director
Tel.: +41 43 210 37 90
Fax: +41 43 210 37 51
astehrenberger@airplus.com

top

Head of Sales


Maurizio Paschini

Head of Sales
Tel.: +41 43 210 37 88
Fax: +41 43 210 37 51
mpaschini@airplus.com

top

Sales


Andy M. Holzer

Sales Manager
aholzer@airplus.com


Hans-Jörg Fuchs

Sales Manager
hfuchs@airplus.com


Lionel Patthey

Sales Manager
lpatthey@airplus.com


Sabine Rumpel

Key Account Manager
srumpel@airplus.com


Giacumin Peer

Key Account Manager
gpeer@airplus.com


Laurent Bourgeois

Key Account Manager
lbourgeois@airplus.com


Silvan Karrer

Partner Sales Manager
skarrer@airplus.com


Corinne Urfer

Account Manager
Tel.: +41 43 210 37 63
Fax: +41 43 210 37 51
curfer@airplus.com


Francis Reichmuth

Account Manager
Tel.: +41 43 210 37 62
Fax: +41 43 210 37 51
freichmuth@airplus.com

top

Head of Customer Services


Isabelle Rüegg

Head of Customer Services
Tel.: +41 43 210 37 59
Fax: +41 43 210 37 51
irueegg@airplus.com

top

Customer Support


Felix Reber

Tel.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
freber@airplus.com


Gabriel Savoy

Tel.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
gsavoy@airplus.com


Véronique Odermatt

Tel.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
vodermatt@airplus.com


Sandro Muscarello

Tel.: +41 43 210 37 50
Fax: +41 43 210 37 51
smuscarello@airplus.com

top

Sales Support


Fabienne Bischof

Tel.: +41 43 210 37 54
Fax: +41 43 210 37 51
fbischof@airplus.com


Monica Reale

Tel.: +41 43 210 37 61
Fax: +41 43 210 37 51
mreale@airplus.com


Barbara Ceriani

Tel.: +41 43 210 37 60
Fax: +41 43 210 37 51
bceriani@airplus.com

top

Technical Implementation


Dagmar Paape

Technical Implementation Manager Switzerland
Tel.: +41 43 210 37 55
Fax: +41 43 210 37 51
dpaape@airplus.com

top

Global Account Management


Thomas Nigg

Global Account Manager
tnigg@airplus.com

top

Marketing & Communications


Tobias Frei

Marketing & Communications Manager Switzerland
Tel.: +41 43 210 37 57
Fax: +41 43 210 37 51
tfrei@airplus.com

top

Schriftgröße  Increase font-size  Decrease font-size 

So finden Sie uns

AirPlus International AG
Obstgartenstrasse 27
CH-8302 Kloten

Postadresse:
AirPlus International AG
Postfach
CH-8058 Zürich-Flughafen

Telefax: +41 43 210 37 51

Der Anfahrtsplan zeigt Ihnen, wie Sie uns finden.

Telefon Support

Bei Fragen wenden Sie sich gerne an unsere Service Hotline unter:
+41 43 210 37 50

Autorisation

Kontaktieren Sie unseren Autorisations-Service über
+49 (0) 6102 204 355 (24/7 Service)

Hilfe

Noch mehr Hilfe finden Sie hier: